Статьи, Пресс-релизы

19 Января 2019

При ремонтных работах в любом помещении особое внимание нужно уделить отделочным работам. Для этого должны использоваться не только красивые, но в то же время надежные материалы. Одним из лучших сегодня считается керамогранит, который чаще всего предлагается в виде плит. Для его выбора нужно зайти на сайт Atlas Concorde и посмотреть, что предлагает этот интернет-магазин. Здесь удастся приобрести керамогранит для отделки не только пола, но и стен. Они также нуждаются в защите, чтобы могли прослужить как можно дольше.

Иногда считается, что раз речь идет про керамогранит, то в этом искусственном материале обязательно должна присутствовать крошка гранита. На самом деле это не так, там этот природный камень отсутствует. Вместо него добавляется дробленый полевой шпат, который идет в качестве отходов. Керамогранит имеет в своем составе те же самые компоненты, которые присутствуют в керамической плитке. Вот только технология изготовления данного материала отличается. Здесь применяется более высокое как давление, так и температура. И в чем заключается преимущество использования данного отделочного материала?

Необходимо отметить следующий факт: этот материал может применяться для отделочных работ как интерьера, так и экстерьера, потому что он совершенно не боится ни перепадов температуры, ни даже повышенной влажности. Преимущество его использования заключаются в следующем:

  • надежная защита стен дома от коррозии;
  • ремонтные работы придется проводить не так часто;
  • исходя из второго пункта, удастся сэкономить семейный бюджет;
  • получится добиться более привлекательного вида здания.

Не стоит забывать и о том, что прочность керамогранита даже выше, чем натурального гранита.




Дата публикации: 19/01/2019