Статьи, Пресс-релизы

29 Августа 2019

Официальный портал Госуслуги всегда доступен по адресу - www.gosuslugi.ru. Данный портал является исключительно информативным и на нем есть вся необходимая для жителей страны информация. Каждая информация предоставляется не только для ознакомления, но и для записи на прием к врачу или на получение паспорта или других документов. Чтобы предварительно ознакомиться с необходимым пунктом следует пройти по необходимой Вам категории. Для этого достаточно выбрать один из пунктов из общего списка. К тому же Вы можете получать сведения об изменениях, в выбранной Вами категории на госуслуги личный кабинет в виде письменного сообщения.

Как зарегистрироваться

Чтобы создать новую учетную запись для граждан Российской Федерации, необходимо предварительно подтвердить свой номер телефона. После на процесс уйдет всего несколько минут. На представленном бланке введите свои данные, желательно, чтобы все было правильно написано, так как в будущем этот аккаунт будет привязан именно на Ваше имя. Если появились проблемы, или Вы никогда с подобным не встречались, пройдите по ссылке, что на верхнем меню основного портала. Услуга всегда доступна.

Создаем личный кабинет

Чтобы получить доступ к порталу государственных услуг можно войти через официальный сайт. Авторизация на сайте осуществляется посредством ввода действующего номера телефона, но или электронной почты. А в остальном Вам будет выдана подсказка при каждом новом действии.

Для чего нужен портал Госуслуг?

Для начала следует отметить, что это исключительно государственный портал, где граждане России могут получить любую интересующую информацию, к примеру:

  • если Вы не знаете, куда обратиться при оформлении земельного участка;
  • при необходимости найти соответствующее учреждение, где можно получить достойное образование для детей;
  • встать на учет при получении ипотечного кредитования;
  • узнать свободное время при оформлении загранпаспорта (удобно, если гражданам из деревень и сел приходится ехать в другой город);
  • получить информацию о том, где можно оформить недвижимость;
  • встать на учет в школу или в садик;
  • получить информацию о нововведениях в законодательстве РФ;
  • оформить обращение к вышестоящим чинам, выбранного Вами региона;
  • выбрать время получения водительского удостоверения и так далее.

Все это сделано для удобства граждан. Теперь любой вопрос можно решить, получив информацию через Единый портал Государственных услуг.




Дата публикации: 29/08/2019