Статьи, Пресс-релизы

19 Декабря 2019

Электрогенератор может потребоваться как в частном хозяйстве, так и на производстве. Особенно это касается ситуации, когда наблюдаются перебои с подачей электрического напряжения. Очень хорошо себя зарекомендовал автоматический дизель генератор, который отличается более серьезными показателями как мощности, так и продолжительности работы, если сравнивать с бензиновыми аналогами. Вот только при его выборе необходимо обращать внимания на характеристики, чтобы выбрать ту модель, которая принесет больше всего пользы.

Как правило, покупатели чаще всего в первую очередь смотрят на стоимость такого оборудования. Это вполне понятно, но только не стоит упускать из вида еще несколько важных параметров:

  • мощность;
  • напряжение;
  • объем топливного бака;
  • габариты.

Но есть еще один момент, который играет существенную роль. Все дело в том, что такие аппараты бывают стационарные или мобильного типа, и здесь необходимо подумать, придется ли в другом месте использовать свой электрогенератор. Если нужно будет где-то выполнять сварочные или другие работы, исполнение которых потребует наличия электричества, тогда надо покупать только мобильную модель генератора.

Как правильно определить мощность генератора, который необходимо приобрести? Сделать это сразу не очень просто. Здесь надо заранее постараться решить некоторые вопросы. Самый основной из них следующего типа: какое количество электропотребителей здесь будет подключаться? И притом не в разное время, что не так важно, а как раз одновременно. Но и это еще не все, потому что играет роль мощность каждого потребителя. Существует большая разница между несколькими лампочками в системе освещения и сварочным аппаратом.

И это касается приобретения генератора даже для своего дома. Второй важный момент - это коэффициенты пусковых токов. Это связано с запуском оборудования, которое будет подключено к электрогенератору. Вот почему важно приобретать его с запасом мощности на 20% больше. В этом случае он не так сильно будет испытывать перегрузки. Значение напряжение также играет роль, потому что одни генераторы могут выдавать 220В, а другие 380В. Чем больше окажется объем топливного бака, тем лучше. Особенно если генератор потребуется для длительной работы.




Дата публикации: 19/12/2019