Статьи, Пресс-релизы

30 Января 2020

Благородный камень никогда не потеряет популярности. Это уникальный экологичный материал, созданный для людей самой природой. Мастера лишь преобразуют его, меняют форму, придают нужные благородные очертания. В результате создаются настоящие шедевры. Вот почему многие люди желают купить памятники из гранита, чтобы достойно обустроить захоронение близкого им человека. Существует большое разнообразие решений, которые исчисляются даже не десятками, а сотнями. Подробнее о них можно посмотреть на сайте Kamenny-Dvor.by и убедиться в том, что современные технологии поистине способны на чудеса.

Привлекательные памятники, ограды

Дизайнерская фантазия позволяет воплотить в жизнь как стандартные, так и нестандартные эксклюзивные авторские решения. Классикой считаются памятники чуть вытянутой прямоугольной формы, на которых указано имя человека, даты его жизни, эпитафия, аккуратно инсталлирована и фотография. Особенности:

  • Даже в пределах одной породы есть существенные различия. Например, гранит бывает очень черный либо более светлый, серый, с серебристыми вкраплениями и не только. Многое зависит от места его добычи, от обработки.
  • Независимо от цветового оформления и состава этот камень отличается поразительной прочностью. До сих пор ученые находят некоторые статуи, изваяния, массивные надгробные памятники, возраст которых составляет даже не сотни, а тысячи лет!
  • При этом себестоимость материала относительно небольшая. Гранит дешевле, например, мрамора и некоторых других пород, поэтому он доступен практически всем желающим.

Гранитные памятники всегда в цене

Это творение на века, оно не теряет своих ценных технико-эксплуатационных параметров, эстетическую привлекательность при перепадах температур, влажности. Даже в условиях особых морозов или дождливых сезонов фактура камня остается гладкой, приятной на ощупь, сохраняется четкость линий, каменных форм, контуров. Фактически, приобретя гранитный памятник или целую композицию единожды, больше не придется делать дорогостоящие инвестиции в обустройство захоронения.




Дата публикации: 30/01/2020