Статьи, Пресс-релизы

27 Мая 2020

Когда молодая семья приобретает однокомнатную квартиру, то рассчитывает в дальнейшем продать ее и купить жилье просторнее. Так ли это на самом деле, и какую недвижимость выбрать на начальном этапе - расскажем в нашей статье.

Однушка vs двушка

Разница в цене между двухкомнатной и трехкомнатной квартирой небольшая, тогда как двушка будет отличаться от однушки существенно. Но мнения риелторов разошлись.

Одни утверждают, что если есть возможность, то будет полезнее приобрести однушку в новостройке. А затем продать ее, но уже дороже. Другие полагают, что однушки догоняют по цене двушки, сокращая разницу, и рекомендуют приобретать больший метраж.

Единогласного решения услышать так и не удалось, а потому отталкивайтесь при покупке недвижимости от финансовых возможностей. А чтобы было удобнее ориентироваться на рынке недвижимости, предлагаем анализ характеристик одно- и двухкомнатных квартир.

Достоинства однокомнатных квартир

На рынке недвижимости в последние годы востребованы однушки в Питере, которые приглянулись покупателям за низкую цену и комфортный метраж. Прежде всего такую недвижимость приобретают в качестве инвестиций.

Также однушки выделяют молодые семьи, доход которых нестабильный и может измениться, если супруга выйдет в декретный отпуск. Оценивая достоинства, называют невысокую плату за коммунальные услуги, что является принципиальным показателем для новоселов, у которых есть маленький ребенок.

В качестве преимуществ жильцы однушек называют внутреннюю планировку, наличие балкона и оформление дизайнерской мебелью.

А тем, кому однокомнатная квартира досталась в студенческие годы, заявили еще и о мобильности жилья, когда при покупке недвижимости большего метража получилось быстро поменять дислокацию.

Достоинства двухкомнатных квартир

Двухкомнатные апартаменты приобретаются семьями до 4-х человек. Чаще купить квартиру двушку в СПб стараются для длительного проживания. Новоселы требовательны к наличию транспортных развязок и инфраструктурных объектов.

Для молодых семей важна также возможность перепланировки площади по собственному усмотрению, что предусматривается при строительстве.

А главное – двушка просторнее.

Однушка или двушка – решать вам. Грамотно рассчитывайте свои финансовые возможности и выбирайте локацию, которая в перспективе будет расти в цене. Ищите выгоду в деталях. Удачи!




Дата публикации: 27/05/2020