Статьи, Пресс-релизы

7 Июля 2020

Многие благотворительные фонды часто организуют вечера или акции, в которых им помогают определенные организации. Не стал отказываться от этой распространенной практики и благотворительный фонд «Саби». Основатели фонда Асель Тасмагамбетова и Ракишев Кенес не раз обращались за помощью к своим партнерам и друзьям.

Для чего это нужно? Прежде всего, для реализации собственных проектов и программ фонда. Каждая из них направлена на оказание помощи определенной категории людей. Например, детей-сирот или инвалидов-колясочников. Собранные в результате аукционов или вечером деньги позволяют помочь людям.

Кто же помогает фонду «Саби»?

  • Аукционный дом Christie’s. Это он еще несколько лет назад организовал благотворительный вечер, с помощью которого всего за полчаса удалось собрать рекордные $1 млн на программу «ИнваТакси». Вся сумма была тут же направлена на покупку 20 специальных автомобилей для службы бесплатного такси для инвалидов.
  • Французский модный дом Dior. В 2018 году модный дом решил нестандартно отметить свое 5-летие работы в Казахстане. Решили организовать благотворительный вечер и передать вырученные средства (26 млн тенге) фонду «Саби» на строительство первой экстренной детской хирургии в Алматы.
  • Итальянский ювелирный дом Damiani. Итальянцы также решили помочь Кенесу Ракишеву и Асели Тасмагамбетовой. В мае 2019 года они провели благотворительный вечер, с помощью которого удалось собрать 40 млн тенге на строительство второй экстренной детской хирургии в городе Семее.

Почему такие серьезные организации выбрали «Саби»?

В Казахстане хватает благотворительных организаций, которые нуждаются в спонсорах и постоянном финансировании для реализации своих проектов. Но фонд «Саби» принципиально отличается от других похожих организаций. Что же такого уникального в этой организации?

  1. Успешно работает уже 17 лет. «Саби» – старейший благотворительный фонд в Казахстане. Не каждой организации удается проработать так долго.
  2. Предлагает уникальные и полезные программы, которые работают и стали общереспубликанскими. Именно эти программы спасли тысячи людей.
  3. Решает проблемы людей на деле, а не на словах. Сами основатели следят за тем, как работают все программы. И всегда отчитываются о результатах работы.

Ракишев Кенес и Асель Тасмагамбетова уверены: совместные благотворительные акции и вечера станут доброй традицией и будут проводиться на регулярной основе. Ведь, только так можно найти нужные средства на решение острых проблем. А главное – основатели фонда «Саби» готовы все больше и больше помогать простым людям.




Дата публикации: 07/07/2020