Статьи, Пресс-релизы

2 Сентября 2020

Все активнее люди задаются вопросом о том, как экологично обустроить пространство. Есть множество современных отделочных материалов, которые отличаются эстетикой внешнего вида, практичностью, простотой укладки и другими параметрами. Отдельно стоит сказать о ламинате, что относится к средней ценовой категории. Но на все многочисленные технико-эксплуатационные преимущества удастся рассчитывать, если соблюдать правила монтажа и последующей эксплуатации, например, не позволять контактировать поверхности с влагой.

Основы выбора ламината

Производители предлагают разную фактуру, цветовую гамму, параметры. Можно купить ламинат на пол в разных стилистических решениях для рабочего кабинета, спальни, пола, детской комнаты. Либо выбрать какой-то один вариант, который будет установлен во всех помещениях. Особенности:

  • Материал создает благоприятный экологический фон в помещении, он хорошо сказывается на самочувствии человека. За основу берутся натуральные компоненты, а верхний слой, как правило, представляет собой шпон, то есть тонкий срез ценных пород дерева.
  • В основном в коллекциях представлены классические тона и оттенки: коричневый, черный, медовый цвет, оливковый. Это возможно благодаря использованию разных пород дерева и технологий обработки, например, выбеленный дуб. Если интересует хорошая паркетная доска, Минск предлагает множество решений, но нужно учитывать особенности: толщина, наличие или отсутствие подложки, с фаской или без фаски.
  • Имеют значение и способы обработки. Обрабатывают поверхность лаком, воском или маслом. Составы экологичные, гигиеничные, подобная обработка сохраняет первозданную фактуру древесины, уберегает от влаги.

Хороший ламинат по доступным ценам

Если компания сотрудничает напрямую с производителем, то цены на продукцию вполне адекватны. Классикой можно назвать коллекции, представленные на сайте https://imperiya-pola.by/, купить которые можно как для рабочего кабинета, так и для холла гостиницы, кухни или спальной комнаты. Обработка лаком, воском, маслом также придает благородный блеск, что красиво смотрится при искусственном и естественном освещении. Именно поэтому считается, что подобное напольное покрытие облагородит любое пространство.

Разнообразие решений для эстетов

Ежегодно появляются новые интересные коллекции, в том числе и с возможностью оплатить все в рассрочку. Самой любимой древесиной дизайнеров не зря считается дуб. Он обладает оптимальной плотностью, пористостью. Хорошая древесина устойчива к механическим воздействиям. Необходимо лишь уберегать поверхность от прямого длительного контакта с водой, источниками открытого огня, колюще-режущими предметами. Но эти требования подходят для подавляющего большинства отделочных материалов, и ламинат тоже не исключение.

При выборе нужно учитывать и особенности коллекции, страну производства, уровень влагостойкости, особенности древесной породы, оттенок. В некоторых случаях можно ознакомиться с образцами в салоне, чтобы визуально рассмотреть их, потрогать, оценить идеально гладкую и приятную на ощупь фактуру. Поверхность ламината чуть прохладная и она остается такой независимо от сезона, температуры и влажности в помещении. По поверхности приятно ходить босиком, на ней с удовольствием играют дети. Вот почему ламинат станет практичным решением для жилых и нежилых помещений.




Дата публикации: 02/09/2020