Статьи, Пресс-релизы

6 Апреля 2021

Железнодорожное сообщение – один из основных видов современного транспорта. Это направление, несмотря на наличие альтернативных видов, стремительно развивается с каждым годом. Скорость первых пассажирских поездов не превышала 42 км/час. Сейчас скоростные поезда разгоняются до 320-430 км/час. Существуют также экспериментальные составы с применением новых технологий, развивающие скорость до 603 км/час, что не является пределом, по словам инженеров.

Перемещение по железной дороге считается в 45 раз безопаснее, чем по автомобильным дорогам. Основой для безопасного и быстрого путешествия становятся железные дороги, построенные с соблюдением всех требований и стандартов.

Комплексный подход к строительству железных дорог

Для компаний, занимающихся строительством железных дорог, важно иметь все необходимые ресурсы для обеспечения комплексного решения задач в ходе работы. Только в этом случае можно легко достичь высоких показателей при строительстве:

  • соблюдение сметы без незапланированных расходов;
  • своевременная сдача объекта;
  • гарантия на ввод в эксплуатацию.

Комплексный подход помогает объединить все предпринимаемые действия для строительства железной дороги в одно целое.

Координация всех этапов работ и точные расчеты – основа надежного строительства любого железнодорожного полотна. К основным этапам относятся:

  • проектирование строительства с технико-экономическим обоснованием и согласованием с нужными инстанциями;
  • строительство железнодорожного полотна и всей придорожной инфраструктуры;
  • пуско-наладочные работы с тестированием всех объектов на расчетную нагрузку и передача железной дороги в эксплуатацию.

В дальнейшем при необходимости проводятся ремонтные работы или реставрация путей. Периодически проводятся экспертиза состояния дорог и техническое обследование с выдачей заключений.

Строительство новых железнодорожных полотен решает сразу несколько задач:

  • укрепляет сообщение даже в самых отдаленных точках страны;
  • создаёт условия для развития промышленности;
  • способствует появлению новых точек экономического роста;
  • повышает инвестиционную привлекательность охватываемых строительством дороги регионов.

Железные дороги, как артерии на теле страны, по которым поступает кровь. Постоянный пассажиропоток создаёт условия для развития страны в целом. Задача компаний, занимающихся строительством – надёжное и полностью безопасное проведение всех этапов работ, обеспечивающих создание железной дороги.




Дата публикации: 06/04/2021