Статьи, Пресс-релизы

30 Июня 2021

В Украине имеются свои личности, которые нравятся если не всем, там большинству украинцев точно. И очень важно, если они достигают успеха и известности своими стараниями, а не при помощи коррупционных схем. Одним из таких украинцев является Виталий Кличко, который не первый год является мэром Киева. Что о нем известно, благодаря чему он добился такого успеха?

Краткая биография

Про Виталия Кличко большинству украинцев известно благодаря его выступлению на боксерском ринге. Здесь ему практически не было равных. Но его путь к успеху начался значительно раньше. О нем известны следующие факты, которые отчасти способствовали достижению успеха:

  • отец являлся генерал-майором ВВС Украины;
  • дед был сотрудником милиции;
  • мать работала учительницей начальных классов;
  • физические параметры выделяли его среди окружающих.

Виталий хотел пойти по стопам отца, стать летчиком. Но дорога в военное училище была для него закрыта. С чем это было связано?

Все очень просто, рост Виталия составлял 202 см, поэтому ни о каком летном училище нельзя было и мечтать. Да и его вес был приличный - до 114 кг. Благодаря своей атлетичной форме он увлекся спортом. Виталий стал боксером, и по его стопам пошел и младший брат Владимир. Благодаря своим победам на ринге он стал известным не только в Украине. Занимаясь спортом, он учился, занимался и научной деятельностью. И когда в Киеве выбирали мэра, предпочтение жителей города оказалось на стороне Кличко. Это произошло в 2014 году.

Мэр Киева: что дальше?

Еще будучи боксером, Виталий Кличко выбрал правильную позицию. Он решает закончить свою спортивную карьеру, проводит свои последние бои на ринге. В Украине готовятся президентские выборы. Из-за нечестных выборов зарождается Оранжевая революция. В числе активных участников становится и Кличко. Это приводит к тому, что его популярность возрастает. В дальнейшем он организовывает свою партию "Удар", которая прошла в Верховную Раду. Его лицо теперь все чаще мелькает на телевизионных экранах. Да и в Майдане он принимал активное участие.

Возникает вполне закономерный вопрос: остановится ли Виталий Кличко на достигнутых результатах или ему захочется чего-то большего? Уже давно известно, что кресло мэра Киева является очень хорошей стартовой площадкой на пост президента Украины. Пример с Владимиром Зеленским показал, что теперь выбор зависит от народа. Если он увидит, что выборы оказались нечестными, стоит ожидать новый Майдан. Кличко очень популярный в стране, народ до сих пор не забыл его громких побед на боксерском ринге. Добавляют популярности и его смешные цитаты, ошибки в речи. Поэтому стоит ожидать, что на следующих выборах президента он будет представлять из себя серьезного конкурента Зеленскому.




Дата публикации: 30/06/2021