Статьи, Пресс-релизы

14 Октября 2021

Трудно найти такого человека, который всю жизнь не жаловался бы на свое здоровье. А если и найдется кто-то, кто сделает такое заявление, ему стоит сделать полную диагностику своего организма. Вполне может быть так, что он пока не знает о появлении камней в почках или о том, что у него повышенный процент тромбоцитов в крови. Вот и приходится многим людям узнавать адреса аптек, чтобы купить по более выгодной цене то или иное лекарство. Особенно это касается городских жителей, где большое количество подобных заведений.

Размер имеет значение

Это именно тот вариант, когда размер имеет значение. Ведь аптека может оказаться сетевой или в виде небольшого бутика на глухой улице. В первом случае таких заведений, принадлежащих одной компании, может оказаться несколько в одном городе. А бывает и так, что они встречаются по разным населенным пунктам. Естественно, помещения здесь просторные, с большим количеством полочек. Здесь можно встретить большое количество разных лекарственных препаратов.

Что касается аптеки в виде бутика, там стараются приобретать у фармацевтов или перекупщиков только основные лекарства, которые чаще всего пользуются спросом. Поэтому и цены здесь на них точно выше. Ведь оптовики любят заказчиков, которые берут товар большими партиями. И такой вариант больше всего подходит большим аптекам. Поэтому они могут позволить предлагать лекарства со скидкой или по более приемлемой стоимости.

Критерии выбора аптеки

Каждый человек должен разбираться, как правильно подбирать не только продуктовый магазин, но и аптеку. Ведь болеть все равно приходится. Если это окажется не онкологическое заболевание, так просто грипп или зуб начинает ныть. И при выборе аптеки нужно ориентироваться на следующие критерии:

  • удобное расположение, чтобы не приходилось терять много времени на поездки;
  • приемлемые цены, ведь никому не захочется переплачивать за то, что в другом месте стоит дешевле;
  • качество лекарств, поэтому нужно убедиться в лицензии заведения, чтобы не пришлось сталкиваться с подделками;
  • большое количество медикаментов, что дает возможность выбора.

Часто покупателей не устраивает цена того или иного лекарственного препарата. Если аптека большая, она имеет возможность предложить более дешевый заменитель. Только важно убедиться в его качестве.




Дата публикации: 14/10/2021