Статьи, Пресс-релизы

28 Октября 2021

Смерть может явиться в дом совершенно неожиданно. И часто такие посещения для семьи превращаются в настоящую трагедию. Но даже, находясь в шоковом состоянии, нужно подумать об организации траурного мероприятия. И желательно найти такую компанию, которая предлагает ритуальные услуги круглосуточно, потому что нужно и гроб заказывать, да и другие услуги понадобятся. Что могут предложить такие компании, чтобы ускорить процесс организации похорон?

Основные ритуальные услуги

В большинстве случаев семья старается решить некоторые вопросы самостоятельно, потому что большинство услуг, предлагаемых в ритуальных агентствах, платные. Исключением можно назвать только консультацию. Да и то, если там приходится покупать гроб или венки. Среди основных услуг, предлагаемых в таких компаниях, можно выделить следующие:

  • оформление разных бумаг в определенных госучреждениях;
  • поиск кладбища и выбор подходящего участка;
  • подготовка ямы под могилу;
  • предоставление разных траурных атрибутов;
  • правильная организация панихиды.

Не стоит забывать еще и о том, что на любых похоронах понадобится катафалк. Только с помощью такого спецтранспорта разрешается перевозить покойников. А катафалк предлагает только ритуальная служба.

Погребение на кладбище или кремация?

Еще одним важным вопросом считается определение вида похорон. Выбирать приходится между погребением на кладбище и кремацией. Намного проще окажется, если умерший при жизни оставил устное или письменное завещание. Не только в Могилеве, но и в других населенных пунктах чаще всего отдают предпочтение традиционному способу захоронения. Ведь это дает возможность потом посещать могилу, чтобы вспомнить того, кто там покоится.

Но и у кремации имеются свои преимущества. Во-первых, таким способом удастся сэкономить солидную сумму денег. Как правило, она будет составлять половину тех средств, которые используются при организации погребения на кладбище. Не надо покупать ни венки, ни платить деньги копальщикам могил. А во-вторых, психологическая травма окажется не такой сильной. Ведь в этом случае нет необходимости смотреть, как тело близкого человека опускают в яму, а потом еще закидывают землей.




Дата публикации: 28/10/2021