Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Апреля 2010

11 апреля в 13.00 часов музей «Истории Православия на Алтае» совместно с Краевым Колледжем Культуры открывает выставку детского творчества «Пасхальный сувенир».

В нынешней выставке принимают участие дети из более 100 творческих объединений и воскресных школ Алтайского края и Республики Алтай. Вниманию посетителей представлено свыше 500 работ. Детские поделки и рисунки поражают своей непосредственностью, оригинальностью и высоким мастерством выполнения.

Традиционно Епархиальный конкурс проходит в 2 этапа. На первом отборочном этапе определяются победители в благочиниях Барнаульской епархии, приходах храмов г.Барнаула.

Лучшие работы декоративно-прикладного и изобразительного творчества поступают в музей «Истории Православия на Алтае» для итоговой оценки, что является наиболее сложной задачей.

В настоящей, VI выставке, представлены работы в различных техниках исполнения; лепка из глины, вышивка, конструирование и коллаж, изделия из ткани, плетение и аппликация из соломки, квислинг - вот лишь неполный перечень умений воспитанников воскресных школ и муниципальных творческих объединений.

Поделки ДЮЦ Благовещенского, Ребрихинского, Индустриального района г.Барнаула, Бийской Православной гимназии, Белокурихинского и Северного, Рубцовского и Алейского благочинии, могут служить хорошим примером развития детского творчества для всех посетителей выставки.

Поделки победителей отборочного тура можно увидеть в разделе 'Музей'