Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

10 Сентября 2010

10 сентября по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в Епархиальном управлении состоялось заседание рабочей группы по координации помощи пострадавшим в Алтайском крае от лесных пожаров.

В состав группы вошли председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Константин Гросс, благочинный г. Барнаула иерей Алексий Корчагин и помощник председателя военного отдела епархии иерей Вячеслав Данькин.

На заседании были обсуждены вопросы передачи средств, собранных в храмах Барнаульской епархии для погорельцев. Уже сегодня из Михайловского района благочинным Благовещенского округа иереем Александром Кайновым в г. Барнаул отправлена машина КамАЗ для перевозки вещей, собранных в храмах епархии для пострадавших.

По мере выявления нужд у пострадавших, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности Московского Патриархата будут выделены средства для пострадавших от пожаров.

В храмах Барнаульской епархии по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, объявлен сбор денежных средств для погорельцев.