Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

8 Октября 2010

С 19 по 24 октября 2010 г. по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в Барнауле пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В эти дни в городе можно будет совершить своеобразное паломничество по святым местам России и зарубежья. Организатор мероприятия – ЗАО «Уральские Выставки».

В экспозиции будут представлены редкие святыни, иконы, церковная утварь, а также ювелирные изделия, книги и фильмы о жизни святых, служителях церкви, удивительных судьбах монастырей и храмов. На выставке-ярмарке будут представлены такие святыни, как Царский крест с частицами мощей святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), кровоточивые и мироточивые иконы монастыря Иоанна Златоуста (Молдовия), ковчежец с мощами святых из обители монашества Глинская пустынь и другие. Кроме православных товаров на выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия из хлопка, льна, шерсти, продовольственные товары: мед нового урожая, кондитерские изделия, напитки – вина и настойки, морсы из свежих ягод. Всего в экспозиции примут участие около 150 участников.

В программе выставки «От покаяния к воскресению России» ежедневные концерты и выступления. У посетителей будет уникальная возможность поговорить с батюшками и матушками, приложиться к иконам и мощам святых.

Такие выставки уже не единожды проводились в Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Кургане, где пользуются заслуженной любовью и уважением у горожан и жителей области.

Популярность Православных выставок-ярмарок в различных городах подтверждает идею того, что постепенно вера в нашей стране возрождается, все больше людей тянется в церкви и храмы, все чаще люди, в том и числе и новое поколение, обращаются к Богу. Компания «Уральские Выставки» искренне надеется, что и на новой площадке – в Барнауле – горожане оценят выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», смогут прочувствовать силу Православия.

Выставка-ярмарка пройдет по адресу ул. Титова, 50-а, ДК Моторостроителей. Часы работы – с 10.00 до 19.00, вход свободный.

Справки по тел.: (343) 3-100-330

www.uv66.ru