Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

19 Мая 2012

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в рамках торжеств, посвященных дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, 19 мая в помещении воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского г. Барнаула прошел ежегодный съезд катехизаторов.

В работе съезда, проходившего под председательством заместителя руководителя Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерея Владимира Матусова, приняли участие священнослужители, отвечающие в благочиниях за осуществление духовно-просветительской деятельности, а также учащиеся Богословско-катехизаторской школы во имя святителя Макария (Невского), митрополита Алтайского, действующей на базе Барнаульской духовной семинарии, и участники православного молодежного объединения «Слово», еженедельное собрание которого проходит при Свято-Димитриевском храме.

В ходе заседания участники съезда рассматривали и обсуждали актуальные вопросы, связанные с надлежащей организацией духовно-просветительской деятельности как на уровне отдельных приходов, так и в целом на уровне благочиний Барнаульской епархии.