Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

17 Сентября 2012

Воскресная школа при Покровской Церкви с. Алтайское вновь распахнула двери для ребят. Новый учебный год здесь начался более чем для тридцати учащихся: кроме тех, кто обучался в прошлом году, сегодня открыта новая группа. Это совсем маленькие дети в возрасте от 3 до 6 лет.

Воскресная школа действует с 2008 года. Учащиеся, кроме постижения Закона Божьего и церковно-исторических дисциплин занимаются творчеством: рисование, лепка, церковное пение, изучение стихотворений и т.д. Кроме того дети регулярно участвуют в епархиальных конкурсах: «Красота Божьего мира», «Жар-птица», «Юные голоса Алтая», где неоднократно занимали различные призовые места. В прошлом учебном году одна из учащихся старшей группы Бархатова Анастасия получила Диплом III степени за участие в общероссийской олимпиаде по Основам Православной Культуры. Ребята принимают активное участие в богослужебной деятельности храма — несут алтарное послушание, читают и поют за богослужением. Учащиеся Воскресной школы периодически совершают паломнические поездки по святым местам нашей епархии, выезжают на природу, в новом учебном году запланирован ряд экскурсионных поездок в различные культурно-исторические точки малой Родины — Алтайского края.

Положительные тенденции наблюдаются и в отношении преподавательского состава Воскресной школы. В новом учебном году педколлектив пополнился одним преподавателем с высшим дошкольным образованием, а также один преподаватель успешно зачислен на первый курс Барнаульской Педагогической Академии, где также получит высшее педагогическое образование.

Мы поздравляем учащихся и преподавателей Воскресных школ епархии с началом нового учебного года! Господь да поможет Вам в непростом труде учить и учиться!

ПРЕСС-СЛУЖБА ПОКРОВСКОЙ ЦЕРКВИ С. АЛТАЙСКОЕ