Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

17 Сентября 2012
15 сентября в Новоалтайске состоялось событие, имеющее огромное значение в жизни православных христиан. В городской больнице им. Литвиненко по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, была отслужена первая Божественная литургия и освящен храм в честь святой блаженной Матроны Московской.

Литургию возглавил благочинный Северного округа протоиерей Анатолий Садовиков. Ему сослужил председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Константин Алексеев. На богослужении присутствовали заместитель председателя Комитета по здравоохранению Алтайского края И.В. Солнцева, главный врач больницы А.Н. Поряков, председатель Общества православных врачей Алтайского края Е.В. Харченко.
Отрадно, что Комитет по здравоохранению Алтайского края и главный врач больницы поддержали инициативу создания храма на территории медицинского учреждения. Теперь у пациентов, находящихся на лечении, появилась возможность помолиться за богослужением в церкви, поставить свечу, а также приобрести духовную литературу.

Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению