Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

9 Ноября 2012

Осенью 2012 года в г. Москве состоялся Национальный съезд врачей России. Среди важнейших итоговых документов, принятых на форуме, медицинскому сообществу для обсуждения был предложен «Проект кодекса профессиональной этики врача Российской Федерации».

Необходимость принятия этого документа очевидна и является следствием явных и значительных социокультурных изменений в нашем обществе, которые сопровождаются деформацией традиций отечественной медицины, затрагивая и привычный облик медицинских работников, и саму суть врачевания.

Общество православных врачей Алтайского края предлагает всем заинтересованным гражданам, но, конечно, в первую очередь, практическим врачам и организаторам здравоохранения откликнуться на этот призыв. Обсудить предложенный документ можно как в коллективе, так и высказывая свою личную точку зрения. Очень надеемся, что православные врачи не останутся в стороне от дискуссии и предложат вниманию коллег аналогичный документ, уже обсужденный и принятый несколько ранее (в январе 2012 г., г. Москва): «Кодекс профессиональной этики православного врача».

Свои отзывы можно направлять либо по электронной почте [email protected], [email protected], либо непосредственно на почту Национальной палаты.

Нужен ли стране Кодекс профессиональной этики православного врача?