Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

29 Ноября 2012

Вот уже несколько лет МБОУ «Гимназия № 3» плодотворно сотрудничает с Михайло-Архангельским храмом. В школе изучают Основы православной культуры, проходят Кирилло-Мефодиевские чтения. Нередко в гимназии можно видеть отца Михаила, настоятеля Михайло-Архангельской церкви, и преподавателя по православию Е.В. Бычкову.

Естественным и органичным продолжением стало изучение православных песнопений и молитв на уроках хора. Поэтому с 2008 года концертный хор «Гармония», а с 2010 года и хор мальчиков «Глория» стали постоянными участниками краевых епархиальных конкурсов детских хоровых коллективов «Юные голоса Алтая». Дети с радостью и большой ответственностью относятся к подготовке к конкурсам, и, наверное, поэтому достигают высоких результатов – они обладатели дипломов I и II степеней. Это конкурсы, в которых дети окружены большой любовью и заботой. Они (конкурсы) воспитывают в детях любовь к ближнему, делают их чище и добрее, а изучение православных песнопений способствуют более глубокому изучению православной культуры и развивают гармоническую личность, что очень важно во все времена.

От всей души благодарим отца Михаила Кизюн и отца Сергия Семибратова за постоянную добрую помощь в организации отборочных туров в нашем городе и поездок в г. Барнаул. Мы всегда чувствуем их поддержку, заинтересованность и заботу. Отец Михаил, как добрый пастырь, всегда поможет словом, делом и советом. Хочется от чистого сердца пожелать им доброго здоровья на их нужном и непростом поприще.

Лыганова Татьяна Ивановна,

педагог дополнительного образования

МБОУ «Гимназия № 3» г. Рубцовск