Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

12 Января 2013

При православном приходе церкви Святого Духа села Майма создан пункт сбора вещей для последующей раздачи их малоимущим. Получить вещи нуждающиеся могут каждую субботу с 10 до 12 часов.

В прошлом году, в рамках празднования Дня села была организована акция «Добрая палатка». Во время которой все желающие могли получить необходимые вещи. Акция проходила при поддержке сельской администрации на площади Юбилейной (с.Майма). Более 50 человек пришли и выбрали необходимые им одежду и обувь.

В декабре прошлого года при храме был организован сбор вещей для пациентов Чемальского детского санатория. Проблема заключается в том, что многие из поступающих в санаторий дети не имеют самых необходимых вещей – для сна, прогулок, игр. И средств на их приобретение на выделяется.

После новогодних праздников, настоятель церкви, протоиерей Георгий Балакин получил благодарственное письмо, подписанное Министром здравоохранения республики И.Э.Яимовым:

Министерство здравоохранения Республики Алтай выражает благодарность Вам и прихожанам Православного Прихода храма Сошествия Святого Духа за помощь, оказанную воспитанникам Чемальского детского санатория.

Забота о подрастающем поколении – наша общая задача. Мы очень рады, что в Вашем лице нашли отзывчивого и неравнодушного человека. Внося свою лепту в благое дело, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Ваша доброта и щедрость вернутся Вам сторицей. В преддверии Нового года желаем Вам успехов, процветания, здоровья и благополучия.

Сбор вещей продолжается.

На фото: шкаф для хранения вещей; акция "Добрая палатка" по раздаче вещей малоимущим на Дне села-2012; упаковка вещей для Чемальского санатория.