Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

24 Января 2013

Перспективы работы Церкви с наркозависимыми, открытие новых реабилитационных центров и вопросы финансирования реабилитации наркоманов обсудят участники секции XXI Рождественских чтений, которая пройдет 25 января 2013 года в МГТУ им. Баумана.

«Перед нами стоит задача — объединить все частные антинаркотические инициативы Церкви в единую систему, чтобы каждый обратившийся к нам человек из любого региона страны мог получить квалифицированную помощь», — заявил руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Русской Православной Церкви игумен Мефодий (Кондратьев).

В мероприятии примут участие представители ФСКН России, Минэкономразвития, Минздрава, Минобрнауки, а также представители 60 епархий из всех федеральных округов России, которые работают с наркозависимыми.

В рамках секции будут впервые представлены результаты мониторинга работы Церкви по противодействию наркомании на территории России. Участники обсудят перспективы взаимодействия Церкви и государства в сфере борьбы с наркоманией, а также развитие реабилитации наркозависимых на общецерковном и епархиальном уровнях.

Секция пройдет в учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Баумана (малый зал) по адресу: Рубцовская набережная, 2/18. Начало в 10.00. Вход по приглашениям.

Аккредитация СМИ до 17.00 24 января по e-mail [email protected].

В настоящий момент в России действует около 60 церковных реабилитационных центров, которые могут принять одновременно до 1000 наркозависимых.

Синодальный отдел по церковной благотворительности/Патриархия.ru