Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

2 Февраля 2011

Завтра, 3 февраля в 18:00 в молодежном объединении 'Слово' пройдет очередная встреча киноклуба. Ребята затронут тему: 'Роль мужчины в семье и обществе, образ мужчины-христианина' и посмотрят документальный фильм режиссера Александра Столярова 'Портрет немолодого человека'.

то мешает человеку верить в Бога? В чем смысл человеческой жизни? Что отличает верующего от обыкновенного человека? — эти вопросы стали лейтмотивом уже второй картины творческого содружества протоиерея Игоря Собко и киевского режиссера Александра Столярова. Это фильм, который авторы шутливо называют «Мальчики, мальчики…» является символическим продолжением фильма «Девочки, девочки…», который ранее уже посмотрели и обсудили 'СЛОВяне'.

Эти две работы по своему жанру являются христианской проповедью, но в ней говорят миряне. Они спотыкаются, падают, поднимаются и идут, они в пути и они верят, что это путь к Богу. Их монологи искренни, это почти исповедь, оттого, может быть, так хорошо их воспринимает зритель, как воцерковленный, так и нет.

После просмотра фильма пришедшие пообщаются с иереем Александром Абрашкиным, услышат доклады на заданную тему.

Прилашаются все желающие!

Наш адрес: храм Димитрия Ростовского (пл. Спартака, 10).

Телефон для справок: 63-96-30

E-mail: [email protected]