Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

17 Февраля 2013

14 февраля в Алтайском государственном университете состоялось необычное для этой даты (это светский неофициальный праздник влюбленных — день святого Валентина) мероприятие. Участники молодежной организации «Слово» побеседовали со студентами факультета журналистики о вреде абортов и ценностях семьи.

День святого Валентина, несмотря на название, никакого отношения к церковным праздникам не имеет. Ни в католической, ни в православной традиции в этот день не празднуется память святителя Валентина, и более того — романтичной истории о любви святителя к исцеленной им девушке тоже никогда не происходило. Праздник этот — целиком вымышленный, и преимущественно коммерческий.

Впрочем, на мероприятии о «праздничной» дате даже речи не зашло. Участники «Слова» пояснили, что беседа приурочена к акции «Молчаливая революция», посвященной борьбе с абортами.

Был показан фильм-презентация «В защиту жизни». Прозвучали страшные цифры: «за время, пока вы смотрели презентацию, было убито абортами несколько тысяч детей». А ведь фильм длится не более 15 минут!

Кто-то из девочек после фильма даже заплакал.

Лейтмотив всего фильма: аборт — это убийство! Беременность — это то, что нельзя отменить! Уже при зачатии ребенку дается душа, женщины на законных основаниях убивают собственных детей!

Конечно, у студентов возникли вопросы. Пожалуй, самый острый — а если врачи говорят, что ребенок родится неполноценным? Это же и ему, и родителям всю жизнь мучиться. Что делать в такой ситуации?

Отвечая, отец Александр, руководитель молодежной организации "Слово", поделился примером из своей жизни:

ам с женой тоже врачи говорили — ребенок родится неполноценным. Малый вес обещали, ещё что-то... Супруга много плакала. А я молился и просил у Бога помощи. Родился у нас сын — четыре шестьсот! Сейчас ему три года. Красивый, нормально развитый, сильный.

Батюшка напомнил о ценностях семьи, о важности целомудренного поведения.

еловека, с которым хочется провести всю жизнь, у Бога надо вымаливать, - сказал он.

Студенты аплодировали словам священника.

Каждый задумался.

Ксения Карпова,

студентка 4 курса ФЖ АлтГУ