Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

17 Мая 2013

20-21 мая 2013 года в Саранске состоится семинар для координаторов международного грантового конкурса «Православная инициатива», представляющих Приволжский федеральный округ.

Его организаторами выступают Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви и Мордовская митрополия.

Кроме координаторов конкурса в нем примут участие представители общественных и религиозных организаций, муниципальных и государственных учреждений Мордовской митрополии, руководители проектов, успешно реализованных в регионе.

Двухдневная программа мероприятия включает обучающие семинары «Социальное проектирование», «Управление проектом. Основы мониторинга и оценки», «Информационное сопровождение проекта», а также тренинг «Разработка заявки для участия в конкурсе «Православная инициатива». Защита и экспертная оценка проектов».

Проводят семинары опытные эксперты, имеющие многолетний опыт обучения. Для участников будут организованы выездные мастер-классы, где они смогут познакомиться с успешными практиками, задать вопросы руководителям проектов, получивших грантовую поддержку.

Исполнительная дирекция уделяет большое внимание повышению проектной культуры региональных координаторов и потенциальных участников конкурса. Ранее ежегодные обучающие семинары проводились в Москве. В этом году Координационный комитет принял решение провести их в регионах, чтобы обеспечить доступность для всех. Семинар в Саранске — первый из запланированной серии. Аналогичные мероприятия пройдут в ряде российских городов, а также в странах ближнего зарубежья.

Открытие семинара состоится 20 мая 2013 года в 10.40 в актовом зале гостиничного комплекса Макаровского мужского монастыря (с. Макаровка, г. Саранск).

Служба информационного сопровождения конкурса «Православная инициатива»/Патриархия.ru