Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
23 Августа 2013

По сообщению Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, 23-25 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Новосибирскую и Кузбасскую митрополии. В торжественных мероприятиях, связанных с визитом Его Святейшества на сибирскую землю, примет участие и Преосвященный Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский.

23 августа Предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Новосибирск. Торжественная встреча Святейшего Патриарха состоится в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска. В программе визита Первосвятителя запланирована встреча с архипастырями - Управляющими епархиями Сибирского федерального округа. Как ожидается, в этот день Святейший Патриарх также посетит Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, где встретится с коллективом предприятия.

В субботу, 24 августа, состоится освящение верхнего храма святого благоверного князя Владимира Свято-Троице-Владимирского собора г. Новосибирска.

В тот же день Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Новокузнецк. Предстоятель посетит один из угольных разрезов области и совершит закладку часовни святой великомученицы Варвары в память о погибших шахтерах.

25 августа состоится освящение храма Рождества Христова г. Новокузнецка.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Пресс-служба Новосибирской митрополии

Соб. инф.