Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
24 Августа 2013

23 августа 2013 года, по прибытии в Новосибирск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Вознесенский кафедральный собор.
У собора Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали архиереи Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, епископ Каинский и Барабинский Феодосий, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Искитимский и Черепановский Лука, а также сибирские архиереи, прибывшие для участия в программе Первосвятительского визита в Новосибирскую митрополию: митрополит Омский и Таврический Владимир,митрополит Иркутский и Ангарский Вадим, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, митрополит Томский и Асиновский Ростислав, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий, епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Кызыльский и Тывинский Феофан, епископ Барнаульский и Алтайский Сергий; духовенство и верующие Новосибирска. 23 августа 2013 года, по прибытии в Новосибирск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Вознесенский кафедральный собор.

В храме присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В.А. Толоконский, губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, мэр города Новосибирска В.Ф. Городецкий, другие официальные лица.

От лица епископата, духовенства и мирян митрополии митрополит Тихон приветстовал Святейшего Патриарха и преподнес Его Святейшеству икону святителя Николая Чудотворца, написанную иконописцами Новосибирска.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме с Первосвятительским словом.

В дар храму Святейший Владыка передал икону святых Царственных страстотерпцев. Верующим были розданы иконки Спаса Нерукотворного с Патриаршим благословением.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси