Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Октября 2013

1 октября на базе Алтайского государственного университета прошло заседание Совета ректоров высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай во главе с председателем, ректором АлтГУ С.В. Землюковым. На повестке дня состоялось обсуждение письма, поступившего в адрес Совета ректоров от ректора Барнаульской духовной семинарии, епископа Барнаульского и Алтайского Сергия с просьбой рассмотреть вопрос о его участии в Совете.

Присутствовавший на заседании первый проректор Барнаульской духовной семинарии протоиерей Алексий Горин и проректор по научной работе протоиерей Сергий Фисун рассказали о деятельности и достижениях духовной школы, поделились планами семинарии на будущее и выступили с инициативой сотрудничества с вузами города и края. Единогласным решением Совета ректоров это предложение было поддержано, как и то, чтобы ректор Барнаульской духовной семинарии, епископ Барнаульский и Алтайский Сергий вошел в Совет.

"Включение нашего ректора в столь высокое собрание говорит не только о признании нашей духовной школы в качестве серьезного партнера научно-педагогическим сообществом нашего региона. Надеемся, что это решение позволит эффективнее осуществлять межвузовское взаимодействие по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи и студентов",- отметил протоиерей Алексий Горин. На ближайшее заседание запланировано приглашение владыки, чтобы официально принять его в Совет ректоров Алтайского края и Республики Алтай.

Александра Артемова,

редактор отдела науки газеты "За науку",

и соб.инф.