Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
29 Апреля 2014

26 и 27 апреля православное молодежное объединение "Слово" посещало социальные учреждения города с праздничной программой, посвященной празднику Светлого Христова Воскресения.

Гвоздем концерта стал спектакль с названием "Пасхальный колобок". Главный герой в нем, вопреки известному ходу сюжета, держал путь в храм на пасхальную службу, куда и приглашал всех зверей, которых встречал по дороге. Благодаря этому он не только остался жив и невредим, но и приобрел новых друзей. В спектакле принимали участие не только театралы-словяне - старожилы театрального кружка, но и новички, только-только соприкоснувшиеся с Православием. Благодаря участию молодых музыкантов, в спектакле была живая музыка, что придало постановке особую динамику и колорит.

В заключение концерта каждый ребенок получил по сладкому подарку - кулёчку конфет, которые были приобретены на средства, вырученные с Пасхальной благотворительной ярмарки, а также православные детские книги, которые были собраны в рамках акции «Подари детям книгу!».

Татьяна Доманова