Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Мая 2014

В день жен-мироносиц в актовом зале храма Иоанна Богослова по благословению настоятеля протоиерея Георгия Крейдуна прошел Пасхальный бал, подготовленный приходским молодежным объединением “Свет”.

Открывая мероприятие, с поздравительным словом выступил иерей Сергий Прохоров, который рассказал о скромном подвиге жен-мироносиц, его значении в настоящее время и о том служении, к которому призвана каждая женщина. Батюшка сердечно поздравил собравшихся с таким удивительным праздником. К нему присоединились братья из приходского молодежного объединения “Свет”, подарив всем присутствующим сестрам по прекрасной розе.

Бал продолжался более четырех часов и был наполнен разнообразными событиями. Кроме старинных танцев и бальных игр, организаторы подготовили театральную постановку, которая продолжалась на протяжении большей части бала, перемежаясь танцами и музыкальными номерами. Сюжет постановки переносил гостей в усадьбу дворянской семьи 19 века и повествовал о жизненных ситуациях, которые в ней разворачивались на фоне проходящего бала. Также в программе были сценка про Марию Магдалину, стихи, музыкальная гостиная, многочисленные конкурсы для девушек и игры. В середине бала всех пригласили к чайному столику отведать кусочек праздничного торта, в этот день также заботливо приготовленного братьями. На бал приехали и гости из молодежных объединений г. Новосибирска, которые не только приняли в нем участие, но и подарили собравшимся показательный танец. На протяжении всего вечера велось голосование и по его результатам были объявлены король и королева бала, ими стали Денис Осадчий и Мария Сальникова. Бал завершился общей фотографией.

После этого братья молодежного объединения “Свет” поздравили приходских работниц бухгалтерии и церковных лавок, подарив им цветы.

Фоторепортаж Михаила Хаустова:

Фоторепортаж молодежного объединения "Свет":