Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
27 Мая 2014

22 мая православное молодежное братство «Слово» во главе с руководителем и духовным наставником иереем Симеоном Шашковым по традиции  отслужило молебен на всякое благое дело с акафистом Иисусу Сладчайшему.  Особенность данного мероприятия в том, что акафист впервые пели все желающие, а не только певчие церковных хоров.

- Решение о том, чтобы весь акафист полностью пелся, а не читался, как обычно, было принято для того, -  объясняет пресс-секретарь АКМОО «Слово» Елена Шашкова, - чтобы молодежь имела возможность вместе помолиться, почувствовать единение, соборность. А также чтобы петь в храме могли все желающие.

Кроме того, на таких молебнах поминаются все члены братства «Слово», и ребята могут подать отдельные записки с именами в зависимости от того, какой служится молебен ( на всякое благое дело, об умножении любви, о болящих и т.д.)

Такие акафисты решено проводить регулярно, через каждые две недели. Следующий молебен с пением акафиста состоится  12 июня в 18 30 в храме святителя Димитрия Ростовского (Спартака, 10). Принять участие могут все желающие.