Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Октября 2014
Матушки Александра Холодкова и Екатерина Бень прибыли на Воронежскую землю, чтобы познакомиться с организацией работы Женсовета Воронежской митрополии, перенять накопленный богатый опыт и применить наработки у себя в епархии.

"Своего Женсовета у нас пока нет,- говорит Александра Холодкова,- но в какой-то момент поняли, что матушкам надо собираться, общаться. Недавно мы провели впервые съезд матушек, на котором решили создать Клуб матушек. Ведь приход ориентирован на матушку, и матушка должна "гореть" на приходе".

В ходе трехдневного визита барнаульские матушки посетили Воронежскую православную духовную семинарию, благотворительную ярмарку, приют для беженцев из Украины, социальную столовую. Программа была очень насыщенная. Сопровождала гостей заместитель председателя Женсовета Воронежской митрополии матушка Наталья Беляева, подробно рассказывая об особенностях работы.

"Работа, конечно, проводится потрясающая! - поддерживает матушка Екатерина. - Так все грамотно организовано, так все слаженно. Но главное, что видно реальную пользу!"

Матушки выразили большую признательность и благодарность митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию за теплый прием. "Мы не ожидали такого радушия, такого внимания! - говорят гостьи. - Конечно, работа Женсовета нас впечатлила. Так что, будем равняться на матушек Воронежской епархии!"