Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Октября 2014

Первое всенощное бдение первая Божественная литургия были отслужены в начале октября в приходе Рождества Христова р.п. Степное Озеро. После Литургии для прихожан был исполнен праздничный концерт и Многолетствование.

«Начало полноценных богослужений в этом храме – долгожданное событие», - говорит иерей Андрей Ивачёв. Ведь приход Рождества Христова в р.п. Степное Озеро действует уже более десяти лет - с 2003 года, но до настоящего момента  размещался в приспособленной под храм квартире жилого дома. Только в начале сентября главой поссовета Демьяновым И.В. для прихода было предоставлено более обширное и удобное помещение в здании администрации, где после реконструкции появилась возможность открыть воскресную школу, проводить спевки, разместить церковную трапезную.

Помимо прочего, в помещении нового храма был смонтирован иконостас, ранее находившийся в приделе преподобного Серафима Саровского Покровского кафедрального собора Барнаула. Его пожертвовал для сельского прихода епископ Барнаульский и Алтайский Сергий.