Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
20 Ноября 2014

Всероссийская научно-практическая конференция «Социальное партнерство в интересах детей»проходит в Алтайском крае 20-21 ноября. Около 200 руководителей и специалистов, работающих в интересах семей с детьми, по охране материнства и детства, обсуждают на ней вопросы социального партнерства.

В четверг, 20 ноября, в Главалтайсоцзащите (Барнаул, ул. Партизанская, 69) на пленарном заседании прошла презентация фотоальманаха «В интересах семьи» и будет заключено пятистороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи и детей. Его подпишут представители Главалтайсоцзащиты, управления Алтайского края по труду и занятости населения, Общественной молодежной палаты (Молодежный парламент) при Госдуме РФ, Общественной женской палаты при Губернаторе края, краевого Совета отцов.

Барнаульскую епархию на форуме представил руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Михаил Бень. Священник обратился к участникам конференции с приветственным словом и напутствовал всех в деле сохранения семьи и защиты детей, восстановлении ответственного материнства и отцовста.

На форуме работают три дискуссионные площадки:

  • Общественные слушания по проблеме насилия над женщинами и детьми «Развитие услуг по профилактике жестокого обращения с детьми, социальная реабилитация детей, пострадавших от насилия и преступных посягательств, и их семей в Алтайском крае» (конференц-зал Главалтайсоцзащиты, Барнаул, ул. Партизанская, 69);
  • «Развитие межведомственного и межсекторного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в работе по социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом» (Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»: Барнаул, ул. Смирнова, 79г);
  • «Совершенствование межведомственного и межсекторного взаимодействия органов и учреждений, осуществляющих деятельность по раннему выявлению и работе со случаями нарушения прав и законных интересов детей, жестокого обращения с ними» (Краевой кризисный центр для мужчин», Барнаул, ул. Г. Исакова, 113е).
  • В пятницу, 21 ноября, работа научно-практической конференции продолжится на трех площадках. Вопросы развития региональной модели профилактики отказов от новорожденных обсудят на семинаре-совещании в Комплексном центре социального обслуживания населения Барнаула (ул. Э. Алексеевой, 34а). Об адаптации и внедрении современных социально-реабилитационных и ювенальных технологий в работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, будут говорить участники дискуссионной площадки в социально-реабилитационном центре «Солнышко» (ул. Смирнова, 79г). В Краевом кризисном центре для мужчин (ул. Г. Исакова, 113е) специалисты обсудят вопросы, связанные с комплексным сопровождением монородительских семей.

    Фотографии в альбоме «Конференция 'Социальное партнерство в интересах детей'-20-11-14», автор alt.eparhia-press на Яндекс.Фотках