Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Ноября 2014

Православное молодежное объединение «Свет» проводит серию встреч, посвященных книге митрополита Антония Сурожского «Учитесь молиться». Примечательно, что митрополит специально не занимался писательской деятельностью, все выпущенные книги – это переложение аудио- и видеозаписей лекций и бесед. Это объясняет образный, яркий язык и простой слог изложения. Цикл бесед о молитве выбран не случайно, он состоит из пяти частей – своеобразный путь от состояния «когда Бога нет» до личного с Ним общения. 

Каждая часть наполнена практическими советами и накопленным опытом митрополита Антония.

В этот четверг в 18.30 «световцы» ждут всех желающих на очередную встречу по разделу упомянутой книги, который называется «Как справиться со временем» и приглашает к совместным размышлениям и беседе.

"За прошлый год, когда я бесед вовсе не вел, я старался продумать и прочувствовать то, чему научился, вернее, чему меня научили за многие-многие годы. И мне хочется теперь с вами поделиться именно этим — что за этот год у меня собралось на душе. Как обычно, мои беседы не будут организованными, академическими беседами, я буду с вами делиться тем, что постепенно, за многие годы, Бог положил мне на сердце.

Первое, о чем я хотел бы с вами говорить — это молитва, но не с точки зрения техники, о которой вы можете прочесть в учебниках, в творениях отцов и в писаниях богословов, а с очень практической точки зрения, с точки зрения человека, который хочет найти путь к Богу." Антоний Сурожский.