Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
28 Ноября 2014

Участие в работе секции «Церковно-светское соработничество в деле духовно-нравственного просвещения молодежи» (ведущий: священник Димитрий Руднев, отдел по работе с молодежью Екатеринодарской епархии) приняли руководитель отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям Барнаульской епархии иерей Роман Соколов и сотрудник отдела иерей Кирилл Вещемов во время Международного съезда православной молодежи.

Ведущий секции поделился опытом работы с молодежью в  Екатеринодарской епархии. Он рассказал, что в регионе налажено хорошее сотрудничество с местными властями и общественными организациями, создаются волонтерские движения, при поддержки администрации в культурно-просветительских целях совершаются паломнические поездки, ведется активная работа с ректорами вузов  и другими образовательными учреждениями и их заместителями по воспитательной работе, совершаются оценка и мониторинг реализации региональной молодежной политики в муниципалитетах.

Помимо выступления священника, на секции были представлены презентации православных молодежных объединений Екатеринодарской епархии. Кстати, совместно они создали интелектуальную игру для работы с вузами и ссузами. Желающие приобрели диски с игрой для своих епархий. Суть игры: собираются команды, им задаются вопросы на темы культуры, истории, литературы, искусства, связанные с Христианством и не только, и дается время на ответ. Ведущие игры: православная молодежь и священник.

На секции обсуждались и финансовая сторона, и поддержка государства активным молодежным организациям, совместные мероприятия  и программы светской и православной молодежи.