Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Декабря 2014

Участие в межрегиональной конференции «Взаимодействие молодежи епархий Сибирского федерального округа: точки роста для развития православного молодежного движения в регионе» принял председатель отдела по делам молодежи и молодежным православным организациям Барнаульской епархии иерей Роман Соколов.

Мероприятие проходило с 28 по 30 ноября в Новосибирске, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, и участие в нем приняли многочисленные представители молодежных отделов и молодежных объединений Сибири. Его основная цель – обсудить решения Международного съезда православной молодежи, прошедшего недавно в Москве, и разработать пути их реализации.

В рамках Форума, на круглом столе «Успешные проекты молодежного служения в Сибири. Как транслировать успешный опыт» их авторы и участники поделились своим опытом. Также состоялся круглый стол, на котором прошло обсуждение мероприятий и проектов, включенных в утвержденный Святейшим Патриархом Кириллом «Общецерковный план молодежной работы на 2015 год», по возможности реализации в Сибирском федеральном округе и определение ответственных по развитию каждого из направлений.

Помимо круглых столов и заседаний, для участников была организована и культурная программа с посещением достопримечательностей Новосибирска.