Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Декабря 2014

В рамках семинара для НКО и организаций, работающих в сфере опеки и сиротства, организованном Епархиальной комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, при поддержке администрации Ленинского района Барнаула, 11 декабря пройдет показ фильма Ольги Синяевой «Блеф или С Новым годом».

Это, во многом уникальный, российский документальный фильм о судьбах детей-сирот и окружающих их взрослых, в котором показана система отечественных детских домов изнутри. Авторы ставят перед собой и зрителем ряд важных вопросов: На что стала похожа сейчас система детских домов? Кто и почему туда попадает? Что там происходит с детьми? Во всем ли виноваты гены? Почему наложен запрет на иностранное усыновление?

Показ фильма станет одним из этапов региональных Рождественских Образовательных чтений в Барнауле. После демонстрации пройдет его детальное обсуждение, участие в котором примет и один из героев Александр Гезалов – выпускник советского детского дома, а ныне известный общественный деятель, шеф-редактор интернет-ресурсов sirotinka.rugezalov.netuspeshnye-siroty.ru.

По всем вопросам обращаться по тел. 8-913-213-64-15 или отправлять заявку на email: [email protected].

Адрес кинопоказа: ул. Г. Исакова 230а, Библиотечно-информационный центр.

Начало: в 17-00 или 18-00.

Справка: Гезалов Александр – русский православный общественный деятель, тренер-эксперт Общественной палаты РФ по вопросам строительства гражданского общества и социального сиротства, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ (Россия, Украина, Казахстан), эксперт Совета Федерации РФ, публицист, выпускник советского детского дома, автор книги «Солёное детство», руководитель социальных проектов, отец четверых детей. Личность Александра Гезалова уникальна тем, что он не только смог выжить, пройдя бесчеловечную систему воспитания советского детского дома (из выпускников его года в настоящий момент в живых остался он один), но и состояться как видный общественный деятель. Его опыт неоценим для выпускников детских домов, покидающих порог сиротских заведений в наше время.