Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Января 2015

Молодежная группа рубцовского храма Рождества Христова вышла после праздника на колядование, предварительно разучив колядки на украинском языке, взяв Рождественскую звезду и украсив себя мишурой.

Первая колядовщиков принимала у себя в гостях баба Шура - старейшая прихожанка Христорождественского храма, труженица тыла. Затем парни и девушки посетили семью беженцев из Украины, временно нашедших приют в Рубцовске, – киевлянку Татьяну Анатольевну Овчаренко и ее маму Любовь Павловну. Украинкам понравилось исполнение колядок, они отметили, что колядки поются именно так, как их исполнили ребята. Получив конфеты и обменявшись поздравлениями, они вручили беженцам подарки. Потом колядовщики побывали в гостях у молодой прихожанки Юлии – девушки с ограниченными возможностями.

Кстати, по пути следования от дома к дому, в маршрутных такси, в троллейбусах православная молодежь также исполняла колядки, тропарь Рождества и величание новорожденному Христу, одаривая пассажиров конфетами и поздравительными открытками. Люди, в свою очередь, могли задать любой вопрос, касающийся праздника.