Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
13 Января 2015

Михайло-Архангельская церковь Рубцовска и Театр кукол им. А.К. Брахмана объединились, чтобы подготовить красочное представление для детей, повествующее об истории и значении праздника Рождества Христова.

Праздничное мероприятие посетили епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии; благочинный Рубцовского округа, митрофорный протоиерей Михаил Кизюн и дети - воспитанники воскресных школ всех храмов города.

Представление началось с театральной постановки, главными героями которой стали куклы, рассказавшие зрителям о Рождестве. Потом на сцене появились веселые скоморохи, которые рассказали и показали, что такое святки. Они собрали всех детей в большой круг вокруг елки, к ним  присоединились христославы (воспитанники воскресной школы при Михайло-Архангельской церкви Рубцовска), которые вошли в зал с рождественской звездой в руках, исполняя колядку "Днесь Христос родился".

Дети веселились, играли в народные игры, отгадывали тематические загадки. Не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки. Они тоже пришли поздравить ребятишек и вручить им сладкие подарки.

В завершение утренника со словами благодарности к его участникам обратился Преосвященный владыка Роман, викарий Барнаульской епархии. Он поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и преподал свое архипастырское благословение.

P.S. Рубцовское благочиние выражает благодарность администрации театра, режиссеру, педагогам, родителям и воспитанникам воскресной школы в честь преподобного Сергия Радонежского.