Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Июня 2015

Форум «Укрепление и защита семьи – в центре государственной политики» проходит в Москве 1-2 июня на площадке Общественной палаты РФ. Мероприятие проводится Ассоциацией организаций по защите семьи при поддержке Патриаршей комиссии по вопаросам семьи, материнства и детства, Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного, Благотворительного фонда святителя Василия Великого, Общественной палаты РФ.

Главные вопросы, вынесенные на обсуждение в рамках круглых столов, - защита жизни на ранних стадиях и профилактика абортов, возрождение традиционной роли отца в современных семьях, совершенствование законодательной защиты прав родителей, образовательный и духовный аспекты утверждения семейных ценностей.

На круглом столе «Многодетная семья – в центре заботы государства, общества и Церкви» от Алтайской митрополии выступил председатель епархиального комитета по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Михаил Бень. Священнослужитель представил вниманию участников форума доклад «Возможности сотрудничества Церкви, государственных структур и общественных организаций в деле поддержки семьи на уровне региона».

Итогом работы форума станет выработка предложений по государственной поддержке деятельности, направленной на защиту и поддержку семьи, материнства и детства, которые будут направлены Президенту РФ.