Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
3 Июля 2015

Божественная литургия на крыльце храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадского была совершена 3 июля в селе Усть-Чарышская Пристань, которую возглавил епископ Рубцовский и Алейский Роман. Ему сослужило  духовенство Алтайской митрополии.

Свою проповедь владыка начал с притчи о Сеятеле, в которой говорится о семенах, брошенных в различные условия для всходов. Одни из семян погибли, а иные дали плод: «Давайте же и мы станем семенами, упавшими в благодатную почву и давшими всходы. А все плоды наши отдадим Господу, совершая этот крестный ход. Я замечаю, что из обычных людей, идущих столь нелегким путем, вы превращаетесь в братьев и сестер, помогающих друг другу и чтущих заповеди.

Господь наш Иисус Христос дал России рассвет, дал возможность повторного духовного возрождения и подъема. Помните, что второго шанса у нас не будет! Поэтому сделать свою душу добрее, украсить ее благими поступками и помыслами, и творить дела милосердия необходимо уже сегодня, сейчас», - призвал епископ Роман.

Непрестанную молитву совершают крестоходцы и о митрополите Барнаульском и Алтайском Сергии, чью молитвенную поддержку чувствуют на всем пути следования. Тем более, крестный ход – важное событие, которое наглядно показывает, что на Алтае - тысячи и тысячи православных христиан.

Заметим, что ежедневно участники крестного хода совершают соборную молитву о мире в Украине, прекращении вражды и междоусобной брани между народами.