Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
2 Августа 2015

Епископ Рубцовский и Алтайский Роман 31 июля возглавил Всенощное бдение и 1 августа праздничную Божественную литургию рядом с храмом преподобного Серафима Саровского, расположенном на железнодорожном вокзале г. Барнаула. Владыке сослужили клирики Алтайской митрополии. 

По благословению главы Алтайской митрополии, Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского в эти дни в храме пребывали мощи преподобного Серафима Саровского, которые на время празднования в торжественно перенес епископ Роман для поклонения верующих из храма Иверской иконы Божией Матери при Барнаульском епархиальном управлении. Благодаря этому к святыне смогли приложиться не только жители краевой столицы, но и приезжие из городов, сел Алтайского края, и других уголков нашей страны. В этот день митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Всенощное бдение в Иверском храме, по завершении которого владыка также посетил храм преподобного Серафима Саровского.

1 августа Божественная литургия сопровождалась торжественным крестным ходом по вокзальной площади и перрону. Завершилось торжество молебном и молитвой у святых мощей преподобного Серафима Саровского. Затем святыню вернули в Иверский храм.