Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Августа 2015

Проект редакции газеты «Neue Zeit/Новое время» «Соседний храм» стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива-2014-2015».

В прошлом году редакция успешно реализовала проект «Тропинка к храму», в рамках которого вышли в свет 9 одноименных тематических страничек и яркий итоговый буклет в цвете, посвященные Таинствам Православной Церкви на примере района. 50 экземпляров буклета были бесплатно переданы в школы и библиотеки Немецкого национального района, также бесплатно распространялись на приходе (храм священномученика Дионисия Ареопагита в с. Гальбштадт).

В этом году редакция решила расширить свою деятельность и выйти за пределы района. Запланировано 8 спецвыпусков (дополнительные к основному выпуску газеты 4 странички формата А4) «Соседний храм», каждый из которых будет посвящен отдельному храму Славгородского округа. Первый номер «Соседнего храма», повествующий о жизни теперь уже кафедрального Свято-Никольского собора г. Славгорода, который с недавних пор является епархиальной столицей вновь образованной Славгородской епархии, вышел в свет 31 июля и в ближайшие дни будет разослан по школам, районным и городским библиотекам, а также бесплатно доставлен в 9 приходов Славгорода, Ярового, Табунского, Кулундинского, Бурлинского, Хабарского и Немецкого национального районов. Для этих целей помимо подписного тиража, печатаются 400 дополнительных экземпляров (основной номера газеты в день выхода спецвыпуска и сам спецвыпуск).

Следующий номер запланирован на 21 августа. В настоящее время ведутся активные работы по его созданию. Посвящен он будет Борисо-Глебскому храму г. Яровое.

Валентина Шартнер,

редакция газеты "Новое время"