Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
21 Октября 2015

20 октября в 21:00 в барнаульский храм святителя Димитрия Ростовского был доставлен ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси, 1000-летие преставления которого Русская Православная Церковь отмечает в этом году. В краевую столицу мощи доставили из Новосибирска.

Святыню встречали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод и сонм духовенства Алтайской митрополии. После того как ковчег внесли в храм, священнослужители совершили молебен в честь святого равноапостольного князя Владимира, по завершении которого всем роздали небольшие иконы Крестителя Руси.

Поклониться святыне верующие могут с 21 по 22 октября:

21 октября: с 7:30 ч. до 21:00 ч.

22 октября: с 7:30 ч. до 21:00 ч.

В четверг, 22 октября, Божественную литургию в храме святителя Димитрия Ростовского совершит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении клириков Барнаульской епархии.

Также священнослужители будут совершать молебны с чтением акафиста святому равноапостольному князю Владимиру и помазанием паломников освященным елеем.

В пятницу, 23 октября, рано утром состоятся проводы святыни.