Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Октября 2015

Историческая межвузовская КВЕСТ-игра «Наследие святого князя Владимира и духовные пути России» в честь празднования памяти 1000-летия преставления святого князя Владимира и Года литературы.

25 октября в Барнауле в рамках регионального этапа Рождественских Образовательных чтений прошла историческая КВЕСТ-игра, посвящённая тематике «Наследие святого князя Владимира и духовные пути России», в которой приняли участие: Алтайский государственный технический университет, Алтайский государственный педагогический университет, православные молодежные объединения города и духовная семинария. Организатором данного мероприятия выступили миссионерский отдел Барнаульской митрополии, Барнаульская православная духовная семинария и МПО «Спасательный круг». В мероприятии приняли участие более 60 человек.

Участникам данного КВЕСТА предлагалось пройти семь станций. Первой станцией была «Машина времени» при Никольском храме, где участники игры за чаепитием встретились с «князем Владимиром», который, собрав своих бояр и дружинников в лице студентов ВУЗов и православных молодежных объединений, отправил их на следующие станции.

На пути команды прошли следующие станции: «Богатырская застава», где участники померялись силами с богатырями из семинарии, сражались на мечах на станции «В гостях у Добрыни», на станции «Ярмарка» предлагалось разгадать ребус который был спрятан в определенных местах города, на станции «Святое место», команды должны были ответить на вопросы из истории Древней Руси, а на станции «Камень преткновения» командам нужно было выпутаться из сложных сетей, после чего они получили свиток с кодовым словом для составления ключевой фразы, которая является цитатой православных святых.

Заключительной станцией была барнаульская семинария, где ребята смогли попить горячий кофе с бутербродами, посмотреть фотографии всех участников, которые они делали по ходу игры, и, конечно, были определены победители. Командам были вручены памятные дипломы об участии в игре. А победителям были вручены ценные подарки – подарочные сертификаты на посещение боулинг центра. Первое место заслужено заняла команда «Словяне» из православного молодежного объединения «Слово». Второе место заняла команда «Светлые головы» из АлтГТУ, и третье место было присуждено команде «Княжичи» из АГПУ.   Каждая команда показала удивительное стремление к победе, находчивость в прохождении станций и редкую сплоченность. В конце мероприятия ребята высказали свои впечатления, пожелали друг другу дальнейших интересных и творческих встреч и сфотографировались на память.