Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
12 Января 2016

В Центре информации, образования и досуга «Город» (библиотека-филиал №18, пр. Калинина, 10) воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора покажут 14 января барнаульским школьникам традиционный рождественский вертеп.

Как рассказал председатель комиссии по культуре Барнаульской епархии протодиакон Владимир Черных, рождественский вертеп – это представление средствами кукольного театра, посвященное событию рождения Богомладенца. В некоторых регионах России вертепом также называют и особый фанерный ящик, в котором показывается кукольное представление.

Постановка, которую увидят юные барнаульцы, подготовлена Кириллом Поздняковым и Татьяной Корольковой – сотрудниками Театрального центра Барнаула, с которым многие годы взаимодействует Барнаульская епархия.

Заметим, что накануне Рождества Христова в этой же библиотеке был проведен мастер-класс по изготовлению ангелочков и рассказана история самого праздника и его традиций.

Дата проведения: 14 января, 11-00 ч.

Место проведения: Центр информации, образования и досуга «Город» (библиотека-филиал № 18, г. Барнаул, пр. Калинина, 10, остановка «Площадь Октября»).