Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Января 2016

16 и 17 января по старой доброй сложившейся традиции православное молодежное объединение «Слово» во главе со своим  руководителем и духовным наставником иереем Симеоном Шашковым поздравили ребятишек из детских социальных учреждений с Рождеством Христовым.

 На этот раз ребята посетили 7 мест (Средние общеобразовательные школа № 48 и  № 24, детские дома № 6,7,8, Детский туберкулезный санаторий, Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю.К. Эрдмана) и поздравили ребятишек не только традиционным сладким подарком, но и подарили православную литературу, а самым маленьким были вручены раскраски:

- В этом году на общем совете объединения, -  улыбается иерей Симеон Шашков, - было принято решение подарить деткам не только пищу телесную, но и пищу духовную, что, конечно, гораздо важнее.

Но, безусловно, самый главный подарок – это, конечно, театральная Рождественская постановка в исполнении православной молодежи. На этот раз ребята рассказывали детям о празднике в спектакле «Винни-пух и Рождество».

- Несмотря на множество сложностей, очередной рождественский спектакль состоялся! – рассказывает руководитель театральной студии Максим Стрелковский. -  Актёры отработали планово, никаких нештатных ситуаций не возникало, если не считать мелких технических сбоев, которых, впрочем, было немного. Дети радовались искренне, в некоторых местах проявляли недюжинную смекалку, разгадывая интригу задолго до кульминации, иногда удивляли чётким знанием религиозных моментов, которые мы собирались им освещать. В целом, дети были рады, а значит, задача театра была выполнена!

Справка

«Слово» выступает со спектаклями около 10 лет

-За это время у театральной студии сменилось несколько составов и руководителей

-В театральной студии принимают участие актеры-любители

-Все сценарии руководители студии пишут сами