Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
26 Апреля 2016

Праздничная служба прошла во всех храмах Барнаульской епархии в один из главных двунадесятых православных праздников – Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье).

В некоторых храмах вербочки, красиво оформленные яркими ленточками , раздавали за пожертвования. Все вырученные средства пойдут на помощь нуждающимся и организацию пасхальных представлений, рассказали в приходском молодежном объединении «Свет» при храме Иоанна Богослова. Молодежь из «Невских» накануне праздника устроила большой субботник, а ребятишки из Воскресной школы храма Димитрия Ростовского пришли на Литургию с вербочками и красивыми цветами.

В этот день священнослужители поздравили своих прихожан, освятили ветки верб и пальм, рассказали о событии, которое произошло в этот день более двух тысяч лет назад. О том, как с ликованием и радостью встречали жители Иерусалима Иисуса Христа, идущего на добровольные страдания ради всех нас. Также священники дали пастве наставление на Страстную Седмицу – последнюю и самую строгую неделю Великого Поста.

Фоторепортажи: http://vk.com/johnteolog?z=album-55122427_230555293http://nevsky22.ru/hram/news/?ID=568 и https://vk.com/hram_georgia_1991?w=wall-113825784_860