Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Июня 2016

С докладом на Свято-Троицких чтениях, которые ежегодно проходят в Санкт-Петербурге и собирают десятки участников, выступил барнаульский священник, настоятель храма во имя святителя Луки Крымского при Краевом медицинском кластере иерей Роман Соколов.

Он выступил на секции «Проблемы богословия и истории Церкви» с докладом на тему «Воинствующий атеизм на Алтае в ХХ веке и преодоление последствий в среде современной молодежи. Задачи, пути решения, формы православной миссии». Этой же теме посвящена и его магистерская диссертация.

Свято-Троицкие чтения — это ежегодный форум, который включает в себя научно-теоретические и практические мероприятия, направленные на осмысление истории и современных проблем религии, культуры и образования в ценностно-гуманитарной перспективе. Они являются заметным событием в богословской, философско-культурологической, религиоведческой, научно-педагогической жизни и ужеприобрели международный статус. В настоящее время Чтения являются признанным местом общения представителей религии, философии и науки, академической площадкой для научного, межрелигиозного, межконфессионального, а также общественно-конфессионального взаимодействия в образовательной среде.

Организациями–партнерами мероприятия выступили Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Санкт-Петербургская духовная академия.