Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Июня 2016

Руководитель миссионерского отдела Барнаульской епархии иерей Дионисий Тарчуков и настоятель храма во имя святеля Луки Крымского иерей Роман Соколов выступают экспертами международного форума «Алтай. Точки Роста», который с 6 по 11 июня проходит в Белокурихе. Участие в нем принимают более 1500 тысяч человек из 17 стран.

Иерей Роман Соколов, который также является магистрантом совместной программы "Теология образования" Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени Святых Кирилла и Мефодия, принял участие в работе одной из самых интересных и стратегически важных площадок «Межнациональное взаимодействие: как научиться жить в мире и согласии?»:

«Одна из самых важных задач для нас - всячески способствовать и организовывать взаимодействие в мирном существовании представителей различных национальностей и религиозных взглядов. Приоритетом образовательной политики в воспитании молодежи по канонам высокой нравственности должна стать высокая культура и духовность, как синтез всего самого лучшего, что есть в культурном и духовном наследии народов нашей планеты! Для каждого государства, общественных и религиозных институтов важно развитие путей решения и новых форм мирного существования - атмосферы здорового патриотизма и дружелюбного интернацианализма, что является важнейшим фактором развития личности высоконравственной и духовной. Если такое понимание приходит к молодёжи, а мы видим это в общении представителей разных народностей со всего мира, приехавших на форум "АТР", то значит, что наша работа приносит результат», - говорит священник.